BlackEndriu
Nickel Bitcoiner
Nickel Bitcoiner
Posts: 42
Joined: Mon Jun 18, 2018 3:52 pm

Как не попасть на СКАМ проект?

Fri Apr 16, 2021 2:35 pm

Довольно грустная, но вполне очевидная тенденция это постоянный рост СКАМ проектов так или иначе связанных с криптовалютами. Мошенники понимают, что в последний год, особенно на фоне коронавируса и огромного увеличения молодых трейдеров, создается все больше возможностей для недобросовестной деятельности. И это реальная проблема!
Люди на самоизоляции начинают открывать новую для себя сферу с целью получения дополнительного заработка. И как все уже поняли, речь идет именно о криптовалютах.

Другими словами, новые люди приносят новую активность, что должно крайне положительно сказаться на всей области в целом. Ведь все же если большинство будет считать криптовалюту надежным местом для хранения своих активов, оно и станет таковым.
Однако количество мошенников и хакерских взломов растет с большой скоростью.

С 2012 года хакеры украли более $13,6 млрд в криптовалюте, совершив более 330 взломов бирж, кошельков для хранения цифровых активов и децентрализованных приложений. Об этом говорится в исследовании сервиса Atlas VPN.
А теперь несколько действенных советов, как не попасть на подобные проект.

Первое. Всегда смотрите на репутацию. Есть ли на сервисе система рейтингов, какие отзывы на других площадках, и есть даже выгодные условия кажутся нереальными, помните старую истину о бесплатном сыре.
Второй совет. Проверяйте количество сделок.

Какой объем торгов на бирже, с чем там работают и кто там работает. Сколько лет на рынке. Как правило, Скам проекты не живут слишком долго и любая информация от колличестве торгов будет или не указана, или приукрашена.
Совет третий.
Что не быть обманутым конкретным человеком выбирайте биржи с отзывами о конкретном контрагенте. Например, биржа Bit.Team - работает не только с отзывами, а также со сложными показателями активности человека, его рейтингов и внутренних репутаций. Таким образом человек получает большие сведения о надежности потенциального партнера.
Итог.
Практически каждая биржа криптовалют, в той или иной мере пресекает мошенничество внутри своих сообществ. Это одна из последних мер по созданию оптимального климата внутри.

Сейчас особенно важно смотреть на уровень защиты и наличие арбитражного процесса в случае возникновения неприятных ситуаций.

В Bit.Team созданы полноценные условия для того, чтобы не допустить даже возникновения на сервисе недобросовестных контрагентов. Сюда можно отнести как надежную систему идентификации личности, так и алгоритм присвоения репутации аккаунту.
На основе количества сделок, отзывов об их качестве и даже активности аккаунта. Таким образом вы выбираете только тех людей, которые как вы заинтересованы в успешном проведении сделки.

Return to “Русский”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests