seniorlancelot
Nickel Bitcoiner
Nickel Bitcoiner
Posts: 18
Joined: Fri Apr 06, 2018 5:02 pm

Donate BTC of your choice to 0x728D125DC2d2D4B7b661Bc74E92802d28880C4

Contact: Telegram

Криптовалюта

Wed May 16, 2018 5:20 pm

Дмитрий Медведев: Cегодня сложно реализовать запреты в цифровой среде (криптовалютах) Image В ходе Петербургского юридического форума новоиспеченный председатель правительства Дмитрий Медведев высказал мнение, что сегодня очень сложно реализовать какие-либо категоричные запреты в цифровой среде. Как считает премьер, запреты сразу приводят к возникновению путей обхода этих запретов.

Дмитрий Медведев о запретах
«Сегодня триада уже привычных методов — предписание, разрешение, запрет — уже не работает в полном виде, во всяком случае в цифровой среде. На глобальных рынках что-то сложно категорично запретить и обеспечить надлежащее исполнение этого запрета. Немедленно возникнут пути обхода этих запретов и предписаний», — сказал премьер в ходе выступления на Петербургском юридическом форуме.

Наглядный пример
Очень наглядный пример слов Медведева — ситуация с Роскомнадзором и запретом телеграмм. Напомним, что ведомству удалось через суд добился постановления о блокировке Telegram в России. Поводом для этого стал отказ руководства мессенджера предоставлять ФСБ ключи для дешифровки сообщений. При этом аргумент о том, что это невозможно технически, никакой силы не имел. Глава Роскомнадзора Александр Жаров просто взял и назвал это лукавством.

Дальнейшую ситуацию все мы знаем. Роскомнадзор положил половину сервисов и приложений российского интернета, а большинство пользователей воспользовавшись сервисами прокси и VPN обсуждали это в чатах телеграмм.

Выход из ситуации сегодня очень интересный. Как мы уже писали, оказывается решение суда по телеграмм не вступило в законную силу. Может быть это просто версия позорного отступления регулятора.

Агентство РИА Новости выступает официальным информационным агентством Петербургского международного юридического форума-2018.
Новости Криптовалют

Return to “Русский”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests